В городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга в день памяти святого Георгия Победоносца митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил новый храм, названный в честь святого великомученика, и совершил в нем Божественную литургию.

Gov.spb.ru
Храм св. Георгия Победоносца в Зеленогорске

Следите за развитием событий в трансляции: «"Христос воскресе!» Православные празднуют Пасху — все новости»

Как сообщили 6 мая в пресс-службе Санкт-Петербургской епархии РПЦ, строительство нового храма в микрорайоне Красавица, вблизи Большого Симагинского озера, велось на пожертвования предпринимателя Бориса Ротенберга компанией «ЭкоИнжСтрой».

Митрополит Варсонофий наградил известного бизнесмена медалью апостола Петра первой степени, а храму, построенному на территории бывшего военного городка, подарил икону Воскресения Христова.

На церемонию приехали не только сам благотворитель, но и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и другие официальные лица, а также представители силовых и правоохранительных структур, пришли местные жители.

Александр Беглов поздравил всех участников церемонии с праздником Пасхи, сообщили в Смольном, и поблагодарил всех, кто содействовал созданию и строительству храма.