26 сентября на центральной площади Владивостока состоится празднование Всемирного дня туризма. Оно начнется с нарядного карнавального шествия и торжественного открытия. Затем будут разнообразные игровые программы и спортивные командные соревнования для молодежи. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, кроме того, будут организованы экскурсии в городские музеи, океанариум, на ярмарку изделий мастеров народных ремесел. Пройдет также праздничный концерт, посвященный Всемирному дню туризма.

Одновременно состоится детский костюмированный праздник "День тигра" и турнир по историческому фехтованию "Кубок легиона". Он пройдет на территории форта № 7 Владивостокской крепости по рыцарским мотивам - это поединки с доспехами, оружием, общим антуражем ристалищ Средневековья. В состязаниях примут участие около двух десятков бойцов из городов Сибири и Дальнего Востока.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, во Владивостоке существует несколько клубов, в которых поддерживают рыцарские традиции. Есть во Владивостоке и клубы ролевых игр, которые проводят зрелищные соревнования по заранее разработанному сценарию, и не всегда это реальные исторические мотивы, пользуются популярность и игры по мотивам книг Толкиена.