В Калужской области прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела о покушении на убийство, совершенном в минувшие выходные. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 июня, поздно вечером в дежурную часть ОВД по Перемышльскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов села Корекозево 36-летний мужчина выстрелил из ружья в собственных родителей.

Было установлено, что в дом местных жителей, мужчины и женщины 63 и 57 лет соответственно, в состоянии алкогольного опьянения пришел их сын. Между ними произошел семейный конфликт, в ходе которого подозреваемый взял принадлежащее ему ружье марки "ИЖ-43" 12-го калибра, зарядил его, после чего произвел в родителей по одному выстрелу.

В результате пострадавшим причинены сильнейшие огнестрельные ранения жизненно-важных органов, с которыми они доставлены в калужскую больницу скорой медицинской помощи.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель прокурора Перемышльского района Сергей Игнатов, сегодня, 21 июня, один из потерпевших - отец подозреваемого, скончался в медицинском учреждении.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.