Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов провел сегодня рабочую встречу с губернатором Псковской области Евгением Михайловым. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе полпредства, Е. Михайлов проинформировал И. Клебанова о ходе выполнения в регионе закона по замене льгот денежными компенсациями и доложил полпреду об итогах развития Псковской области за истекшие 8 месяцев 2004 года. В частности, он отметил, что рост промышленности составил 8%, рост показателей в сельском хозяйстве увеличился на 4%. "В настоящее время идет уборка урожая, и уже заканчивается заготовка кормов на зиму, - отметил губернатор. - Результаты развития Псковской области неплохие, и по итогам года будут не хуже".

Говоря о подготовке области к зиме, Михайлов сообщил, что работа идет в плановом порядке, топливо поставляется по графику. Полпред поддержал просьбу губернатора о выделении дополнительных денежных средств из федерального бюджета в целях подготовки Псковской области к отопительному осенне-зимнему сезону и обещал помочь в данном вопросе совместно с Министерством финансов РФ.

Стороны затронули и вопрос реализации "Концепции социально-экономического развития Псковской области". И. Клебанов выразил уверенность, что работа над концепцией будет продолжена и отметил, что "положителен тот факт, что на планируемом выездном заседании в Великих Луках она будет представлена общественному рассмотрению".