Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ установила новые тарифы на услуги местных телефонных соединений для компаний "Ленсвязь" и "Связь" Республики Коми, которые в октябре станут филиалами ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТ). Как сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе СЗТ, новые тарифы на местную связь для этих компаний вводятся с 1 октября 2004 года.

В пресс-службе указали, что будущие филиалы СЗТ обращались в регулирующий орган самостоятельно, а ОАО "Северо-Западный Телеком" направляло письмо в ФСТ с просьбой принять обращения самостоятельных операторов к рассмотрению и установить тарифы для них уже как филиалов компании. "Таким образом, состоявшееся решение правления ФСТ фактически завершило текущую тарифную компанию ОАО "Северо-Западный Телеком", заявили в пресс-службе.

В целом по услугам местной и междугородной телефонной связи средневзвешенное увеличение среднегодовых тарифов составит 10% в ОАО "Ленсвязь" и менее 7% в ОАО "Связь" Республики Коми. Так, абонентская плата для населения - абонентов "Ленсвязи" составит с октября 165 рублей в месяц, "Комисвязи" - 185 рублей.