Сразу три фотовыставки прошли во время третьего Байкальского экономического форума 15-16 сентября. В БайкалБизнесЦентре было выставлено "100 лучших фоторабот с Международного фотосалона "Сибирь 2004" - напомним, он проходил в Новосибирске в апреле - и экспозиция иркутского фотохудожника Максима Сауко. В отеле "Солнце" разместилась выставка фотографий корреспондентов международного информационного агентства "REUTERS". Кроме того, на форуме распространялся каталог, отпечатанный в Иркутске, в который вошли лучшие фотографии "REUTERS". Все три выставки были организованы продюсерским центром "Союзники".

- Основная цель нашего центра - организация и продвижение выставок произведений искусства на региональном и международном уровнях, - рассказал на брифинге 16 сентября генеральный директор продюсерского центра Олег Столяров.

Он также сообщил, что 16 сентября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между продюсерским центром "Союзники", новосибирской компанией "Сибирский успех" и агентством "REUTERS". В его рамках планируется в 2006 году провести международное фотобиеннале "Байкал". Предполагается, что в Иркутске будут выставлены работы лучших фотохудожников мира. Это мероприятие поддерживает Союз фотохудожников России и администрация Иркутской области. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.

Олег Столяров - член Союза художников России, Союза дизайнеров России, действительный член Национального географического общества, председатель Иркутского регионального отделения Союза фотохудожников России "Иркутское фотографическое общество". Лауреат, дипломант, медалист региональных, всероссийских и международных выставок. В 2004 году состоялась персональная выставка Олега Столярова в галерее "А3" на Арбате в Москве.