По неподтвержденной информации, полученной из думской фракции Союза правых сил, региональным отделениям СПС рекомендовано уже сейчас заняться разработкой статегии избирательной кампании в Госдуму, которая должна пройти осенью следующего года.

Как известно, СПС планирует в следующей думской кампании занять второе место, после президентской "Единой России", опередив своих главных оппонентов - коммунистов. Для того, чтобы добиться этого, региональным отделениям уже сейчас необходимо заняться предварительной проработкой сценарного плана кампании. Именно такая рекомендация несколько дней назад ушла в регионы из Москвы. "Правые" настоятельно советуют своим лидерам на местах уже сегодня намечать кандидатуры для возможной поддержки или выдвижения на выборах, а также искать потенциальные "стержни" кампаний. Напомним, на прошлогодних выборах в ЗС края, "флагом" местных правых сил были кампании в поддержку референдума против ввоза в край отработанного ядерного топлива и поддержка профессиональной армии.

Региональные отделения СПС были также предупреждены о том, что партия не будет поддерживать на предстоящих выборах "сомнительных" политиков и такие же идеи. "Сомнительность" последних будет утверждать непосредственно Москва, что еще больше лишает региональные "ячейки" партии самостоятельности. Зато, как отметил источник в Москве, "...позволит избежать таких ошибок в кампании, как концерты молодых лесбиянок в поддержку СПС".

Текущее положение правых в провинции сегодня никак нельзя назвать хорошим. В Сибири, например, положительно оценивают деятельность СПС только на Алтае и немного в Иркутске. Красноярские либералы в число "отличников" не входят и не входили никогда.