1 мая казанский «Рубин» в рамках 28-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги по футболу одержал победу над московским «Динамо». Матч завершился со счетом 2:0. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM. Встреча проходила в Казани на стадионе «Казань Арена».

Забитыми мячами в составе «Рубина» отметились Джордже Деспотович и Хван Ин Бом на 15-й и 80-й минутах соответственно. Для сербского нападающего мяч, забитый в этой встрече, стал двенадцатым в сезоне в рамках РПЛ.

Самым ценным игроком встречи с оценкой 8,80 был признан вратарь казанской команды Юрий Дюпин, спасший ворота «Рубина» девять раз.

За 90 минут желтые карточки получили шесть футболистов: Себастьян Шиманьски (9'), Дмитрий Скопинцев (35'), Хван Ин Бом (42'), Оливер Абильдгор (70'), Денис Макаров (73') и Даниил Фомин (90'). На 54-й минуте встречи футболист «Рубина» Илья Самошников был удален с поля прямой красной карточкой.

На матче работала бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым. Ассистенты Мешкова — Дмитрий Жвакин и Алексей Ширяев.