В Алтайском крае сегодня, 1 мая, официально стартовал туристический сезон. Мероприятия, посвященные этому событию, традиционно проходят на территории туристического комплекса «Бирюзовая Катунь».

Следите за развитием событий в трансляции: «Первомай в условиях пандемии второй год подряд — все новости»

Как сообщает пресс-служба правительства региона, впервые в программу мероприятий включено выступление флайбордистов, они представят экстремальное шоу в формате гидроцирка. Синхронные трюки на воде выполнит команда профессионалов — они провели более 700 шоу в 29 странах.

Гостей «Цветения маральника» ждет традиционная ярмарка алтайских сувениров и ремесленных изделий. Свои работы представят 18 мастеров. Также на площадке будут работать фотозоны, выставки, состоится концертная программа. На фестивале пройдет ярмарка региональной кухни.

Как сообщало ИА REGNUM, ограничение регулярного и чартерного авиасообщения с Турцией не сказалось на стоимости отдыха в Горном Алтае. Цены на проживание на отдельных базах и так достигли своего максимума: самые комфортабельные апартаменты уже раскуплены, стоимость проживания в отдельных отелях поднялась на 80−90%.

Читайте также: «Не нужен мне берег турецкий»: VIP-туристы хлынули на Алтай