За минувшие сутки в Удмуртии от последствий заражения коронавирусом скончались три человека, сообщает региональный оперативный штаб. Накануне среди пациентов с коронавирусом в регионе летальных случаев не регистрировалось.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: третья волна или сезонность? – все новости»

Скончались трое женщин в возрасте 82, 87 и 89 лет. Течение заболевания у погибших сопровождалось тяжелыми хроническими патологиями.

Общее число жертв COVID-19 в регионе выросло до 416 человек.

Отметим, данные регионального штаба значительно отличаются в меньшую сторону от показателей общероссийского штаба. Так, по данным федерального оперативного штаба на 29 апреля, в Удмуртии с начала пандемии от последствий заражения коронавирусом скончались 818 человек, из которых двое жителей республики умерли в течение предыдущих суток.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на утро 30 апреля в регионе выявили 50 новых носителей коронавируса. Накануне было подтверждено 52 положительных теста на SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 32 767 случаев. Число активных носителей коронавируса в настоящее время составляет 2886 человек.

Читайте также: В Удмуртии впервые с сентября выявили 50 носителей коронавируса