28 апреля премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в рамках пресс-конференции, посвященной обсуждению результатов заседания правительственной группы антикризисного управления, призвал всех жителей республики активнее вакцинироваться от COVID-19 и «смелее записываться на вакцинацию». Об этом сообщает Polskie Radio.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: болезнь снова наступает — трансляция»

«Мне сделали прививки полностью в соответствии с Национальным планом вакцинации населения. Я был вакцинирован вакциной AstraZeneca и не почувствовал никаких побочных эффектов. И еще раз воспользуюсь возможностью призвать всех жителей нашей страны активнее вакцинироваться и смелее записываться на вакцинацию. Только так мы сможем приблизить окончательную победу над пандемией», — заявил Моравецкий.

Как сообщало ИА REGNUM, 30 марта премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявил, что в республике планируется вакцинировать всех желающих до конца августа текущего года.

Ранее стало известно, что в общей сложности к концу II квартала текущего года Польша должна получить более 27 миллионов доз вакцины от коронавирусной инфекции. В республике используют препараты от производителей Pfizer, Moderna, Astra Zeneca и Johnson&Johnson.