Николай Федоров подписал распоряжение "О присуждении грантов Президента Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства". Всего на конкурс грантов, который проходил с 1 мая по 1 августа, было представлено 54 проекта по пяти номинациям. Общий грантовый фонд составил 500 тысяч рублей.

Экспертным Советом в первую очередь рассматривались проекты, представляющие вновь созданные (ранее не демонстрировавшиеся) культурные продукты. Предпочтение отдавалось проектам, которые имеют адресную аудиторию, вовлекают в культурный диалог, предлагают решение актуальных проблем республики.

По результатам конкурса гранты президента Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере культуры и искусства присуждены руководителям проектов. В размере 50 тысяч рублей: Ларисе Ларионовой - на осуществление проекта "Вокзал-Vauxhall"; Владимиру Лидерману - на осуществление проекта "Культурный провайдер Чувашии"; Тамаре Раченко - на подготовку и проведение форума "Одаренные дети в номинации "Музыкальная"; Сергею Фомину - на осуществление проекта "Dance Open". В размере 30 тысяч рублей: Любови Борзовой - на осуществление проекта "Помни родство свое"; Людмиле Кадикиной - на осуществление проекта "Цветы и травы в венке искусств"; Мирославе Лукиной - на осуществление проекта "Гуслей перезвон чудесный"; Андрею Максимову - на подготовку и проведение Всероссийского фестиваля команд КВН; Галине Михайловой - на подготовку и проведение Межрегионального фестиваля классической гитары; Владимиру Серафимову - на осуществление проекта "Все ли мы знаем о государственных символах Чувашской Республики"; Светлане Стариковой - на осуществление проекта "Звездный путь Андрияна Николаева"; Олегу Урюмцеву - на подготовку и проведение фестиваля военного кино имени Ю.Озерова.

В размере 20 тысяч рублей: Георгию Исаеву - на проведение выставки "Живопись и графика П. Бенькова"; Инне Лялиной - на проведение конкурса лучших этнографических разработок к народному костюму; НадеждеТютиной - на осуществление проекта "Провинциальные ассамблеи".