Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который сегодня, 29 апреля, выступает с ежегодным отчётом перед местным парламентом, высказал слова благодарности всем медикам региона. Его слова цитирует официальный телеграм-канал краевого правительства:

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: третья волна или сезонность? – все новости»

«Пандемия показала, что у нас очень много неравнодушных людей, и в этом наша сила. Конечно, основной удар на себя приняли врачи, фельдшеры, медсестры, все работники медицинских учреждений. О коронавирусе тогда было еще мало известно, методы лечения постоянно корректировались.

Не будем забывать, что коронавирус никуда не исчез, и наши медработники до сих пор продолжают с ним бороться, спасая тысячи жизней. И сейчас, здесь, перед всеми жителями Алтайского края искренне благодарю вас!».

Как сообщало ИА REGNUM, оперативная обстановка с распространением коронавируса в Алтайском крае продолжает оставаться напряжённой: на 29 апреля общее число жертв SARS-CoV-2 составляет уже 2957 человек, причём шесть из них добавили в сводку за последние сутки.

Читайте также: В Алтайском крае от COVID-19 скончались ещё шесть человек

Ранее врач-рентгенолог Татьяна Щегарцова на своей странице в Instagram заявила, что после окончательной отмены ковидных выплат следует ожидать нового оттока врачей и медсестёр из региона. По её словам, в отдалённых районах региона (типа Хабаров, Бурлы, Курьи) уже сейчас существует жесточайший дефицит медицинских кадров.

Читайте также: Ждите нового оттока: алтайских сельчан оставили без медпомощи