Спектакль по пьесе современного драматурга Ивана Вырыпаева "Валентинов день" будет поставлен на сцене Дома актера. Об этом ИА REGNUM сообщил режиссер спектакля Александр Сучков. Он отметил, что это будет первая постановка по пьесе И.Вырыпаева в Нижнем Новгороде. Премьера состоится в феврале.

"Валентинов день" - это продолжение драмы Михаила Рощина "Валентин и Валентина", по которой был снят одноименный фильм. Действие разворачивается в современности, когда персонажи уже постарели, а Валентин умер, однако он оживает в пьесе в воспоминаниях Валентины.

Спектакль станет независимым проектом режиссера А.Сучкова, однако в нем будут заняты артисты Нижегородского академического театра драмы.

15 и 16 сентября, как уже сообщалось, в Нижнем Новгороде демонстрируется спектакль "Кислород" по пьесе И.Вырыпаева, поставленный Центром новой пьесы TEATR.DOC. Гастроли этого театра проходят в Нижнем Новгороде впервые. "Кислород" является лауреатом национальной театральной премии "Золотая маска", обладателем Гран-при фестиваля "Новая драма".