Маргаритинская ярмарка пройдет в Архангельске с 15 по 18 сентября. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в ее рамках уже прошло заседание конференции работников торговли на тему "Управление персоналом в торговле". Также намечено проведение круглого стола по вопросам молодежного предпринимательства "Как начать свое дело" и конференции по проекту "Экологически обоснованное управление области в области запасов устаревших пестицидов в Российской Федерации", на которой будут подведены итоги проекта. Жителям города будут представлены презентации некоторых городов и районов области - г. Архангельска, г. Котласа, г. Коряжмы, Вельского, Мезенского, Верхнетоемского, Вилегодского, Виноградовского, Каргопольского, Коношского, Котласского, Красноборского районов. Перечисленные мероприятия пройдут 16 сентября.

17 сентября продолжит свою работу конференция по проекту "Экологически обоснованное управление в области запасов устаревших пестицидов в Российской Федерации", также состоится церемония подведения итогов конкурса "Хозяйка на земле". В этот день свои презентации представят Няндомский, Онежский, Пинежский, Плесецкий, Приморский, Устьянский, Холмогорский, Шенкурский, Ленский районы, а также города Новодвинск, Северодвинск и Мирный.

18 сентября состоится научно-практическая конференция "Современное состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса Архангельской области". Всем участникам ярмарки будут вручены дипломы.