В школе № 26 в Тугулыме (Свердловская область) зафиксировали сразу 28 случаев COVID-19 среди учащихся и сотрудников за последнее время, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: третья волна или сезонность? – все новости»

После вспышки инфекции было проведено эпидемиологическое расследование. Выявлены нарушения: в школе не организовывались противоэпидемические мероприятия с момента выявления первого случая заболевания, в учреждении не было достаточного количества дезинфицирующих средств, не все школьники проходят термометрию, а журнал термометрии ведётся с нарушениями.

Также в Роспотребнадзоре отметили, что против COVID-19 вакцинировано лишь 18,5% от сотрудников школы. Отметим, вакцинация является добровольной.

В школе перевели часть учащихся и работников на дистанционный режим обучения, трёхкратно проведена дезинфекция. «В адрес юридического лица даны предложения о применении дисциплинарных взысканий в отношении должностных лиц», — сообщили в Роспотребнадзоре. Ситуация взята на контроль главой ведомства.

Как сообщало ИА REGNUM, в регионе подтверждено более 85,8 тыс. случаев заражения коронавирусом.