Власти Южно-Сахалинска готовятся к выборам в Сахалинскую областную Думу. Для того, чтобы создать праздничное настроение в день выборов планируется организация выездной торговли на избирательных участках по сниженным ценам, а также - поощрительные акции для тех, кто придет голосовать в числе первых. Кроме того, в этот день для удобства жителей будет выделен дополнительный транспорт для поездок на отдаленные участки.

Как отметил председатель территориальной избирательной комиссии Евгений Ногин, с момента прошлых выборов по этим документам проведена большая работа. Организационным отделом администрации Южно-Сахалинска по данным, полученным в ходе прошлых выборов, пересмотрены и скорректированы старые списки. Около 5 тыс. изменений были внесены по материалам, предоставленным ЗАГСом и паспортно-визовой службой.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на этой неделе со списками избирателей начнут работу участковые комиссии. Как сообщил Е. Ногин, на этот раз свое местоположение из всех 79 изменили только 2 избирательных участка: участок, который находился в Сахалинской областной универсальной библиотеке, перемещен в школу №5; участок, располагавшийся на перекрестке ул. Мира - Украинской - перенесен в библиотеку-центр досуга. Для того, чтобы проинформировать горожан, работники избирательных комиссий, как обычно, подготовят приглашения на выборы для каждого избирателя с указанием номера и адреса участка.