Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин встретился с митрополитом Андрианом - главой Русской Православной Старообрядческой Церкви. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Владивостокской епархии, встреча состоялась во Владивостокском епархиальном управлении.

Митрополит Андриан прибыл в Приморье с пастырским визитом по приходам старообрядческой церкви. Его сопровождает епископ Новосибирский Силуан.

"Состоялось знакомство и беседа на тему о положении Православия в современном Приморье, о духовно-нравственном состоянии общества и роли православной веры в его жизни. Архиепископ Вениамин также рассказал об истории Владивостокской епархии. Между архиереями был затронут вопрос о необходимости начала диалога по вопросу о единстве двух церквей и преодолении последствий раскола XVII века.

Встреча прошла в теплой обстановке благожелательности и взаимопонимания. На память о встрече архиепископ Вениамин подарил митрополиту Андриану свод церковных правил - Кормчую, изданную в 18 веке в редакции Патриарха Иосифа, и свою книгу - Библейскую историю Ветхого и Нового Завета. Митрополит Андриан подарил архиепископу Вениамину книгу "Старообрядцы Приморья: история, традиции"", - добавили в пресс-службе.