Оргкомитет Регионального тура VI Открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью "Хрустальный Апельсин" объявляет о начале Регионального этапа конкурса в РБ.

Целью конкурса является выявление талантливых студентов и способствование их успешному карьерному и профессиональному росту, тем самым участвуя в формировании будущей интеллектуальной элиты России. Конкурс проводится по десяти номинациям: аналитическая работа в области связей с общественностью, связи с общественностью в государственных структурах, в коммерческом секторе, в социальной сфере, в области политических и избирательных технологий, в сфере экологии, в международной сфере, в силовых структурах, в сфере науки, культуры, искусства, спорта и шоу-бизнеса.

В конкурсе могут участвовать работы, выполненные студентами, обучающимися как по специальности "Связи с общественностью", так и других профильных отделений и учебных заведений любой ведомственной принадлежности.

Региональный этап конкурса традиционно проходит под патронажем администрации Уфы и Министерства образования РБ.

По итогам проведения конкурса в 2003 году Уфа стала одним из наиболее успешно выступивших российских городов на федеральном конкурсе. Главного приза была удостоена работа студентки IV курса УГНТУ, а пятеро студентов IV курса УГИС стали дипломантами конкурса. Оргкомитет "Хрустального Апельсина" в Башкортостане не сомневается, что это первая, но не последняя победа молодых пиарщиков.

В пятом, юбилейном конкурсе приняли участие студенты 200 вузов более чем из сорока регионов России, среди которых - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Нижний Новгород. PR там имеет уже многолетние солидные традиции, обучение проходит на весьма высоком уровне, так что студенты уже не однажды участвовали в подобных творческих конкурсах. И тем не менее уфимские студенты смогли достойно противостоять столь сильным соперникам, сообщила телекомпания "Вся Уфа".