С 20 по 25 сентября в Новом Уренгое пройдут Дни германской культуры. На эту неделю в городе запланировано много мероприятий, подготовленных различными управлениями.

Так, школьники победители олимпиад по немецкому языку получат заслуженные награды, в учебных учреждениях пройдут обзорные уроки, будут транслироваться фильмы о Германии. В библиотеках организованы тематические выставки. Кроме того, в город с визитом прибудет делегация, в составе которой представители Европарламента и немецких компаний Винтерсхал АГ и БАСФ АГ. Для делегации запланирована встреча с мэром Нового Уренгоя и руководством Уренгойгазпрома, посещение промыслов, знакомство с бытом коренных народов Севера и многое другое.

Как сообщили в Информационно-аналитическом управлении администрации Нового Уренгоя, кульминацией Дней германской культуры станут два бесплатных концерта камерного оркестра имени Баха из Лейпцига. 22 и 23 сентября хорошо известные в Германии музыканты будут исполнять для новоуренгойских любителей классической музыки произведения Баха, Гайдна, Моцарта и других композиторов.