Границы Чили из-за угрозы распространения COVID-19 останутся закрытыми ещё на 30 дней. Об этом министр здравоохранения Энрике Парис 26 апреля сообщил на пресс-конференции, которая транслировалась на странице ведомства в социальной сети Twitter.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страхи и надежды третьей волны — все новости»

«Закрытие границ будет продлено на 30 дней. Хотя мы наблюдаем некоторые положительные сигналы, такие как снижение числа случаев заражения и небольшое снижение уровня занятости больничных мест, мы должны продолжать сохранять бдительность».
Энрике Парис

В этот период въезд в Чили разрешён только для граждан страны и тех иностранных граждан, у которых есть вид на жительство. Но и они смогут въехать в страну лишь «в чрезвычайных и неотложных ситуациях».

Ранее Парис отмечал, что в 12 регионах страны зафиксировано снижение заболеваемости коронавирусной инфекции в течение семи дней подряд. Тем не менее он призвал жителей республики продолжать соблюдать режим самоизоляции.

Всего в Чили с начала пандемии выявлено 1 175 614 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Умерли 25 975 пациентов с COVID-19.

Как сообщало ИА REGNUM, границы Чили закроют с 5 по 30 апреля из-за ситуации с COVID-19.

Читайте также: В Чили за сутки выявили свыше 5 тыс. носителей коронавируса