Согласованная с регионами программа подготовки систем коммунального теплоснабжения, находящегося в зоне ответственности ОАО "Российские коммунальные системы", выполнена более чем на 80%.

Как сообщили ИА REGNUM в Дирекции по стратегическим коммуникациям компании, по состоянию на 15 сентября 2004 г. готовы к отопительному сезону 2095 км. тепловых сетей, обслуживаемых предприятиями ОАО "РКС", что составляет 88,5 % от их общей протяженности. Более 99% сетей подготовили в ОАО "Алтайские коммунальные системы", ОАО "Свердловские коммунальные системы" в г. Нижняя Тура, ОАО "Томские коммунальные системы".

Из 583 котельных по регионам работы ОАО "РКС" подготовлено к работе зимой 475, что превышает 81% от общего числа. 85-ти процентный рубеж готовности преодолели работники дочерних и зависимых обществ ОАО "РКС" в городах Первоуральске (Свердловской обл.), Тамбове, Томске. В г. Саратове более 170 котельных было принято компанией от муниципального образования в июле-августе 2004 г., в настоящее время идет работа по подготовке объектов к отопительному периоду.

Из 705 центральных тепловых пунктов в регионах ответственности ОАО "РКС" на данный момент к работе зимой готовы 573 или более 81%. Полностью подготовили ЦТП в ОАО "Амурские коммунальные системы", ОАО "Владимирские коммунальные системы", в ОАО "Донские коммунальные системы" (г. Шахты), ОАО "Свердловские коммунальные системы" (г. Нижняя Тура). Преодолели планку 99%-ой готовности ЦТП в ОАО "Алтайские коммунальные системы", ОАО "Свердловские коммунальные системы" (г. Качканар), ОАО "Тамбовские коммунальные системы", ОАО "Томские коммунальные системы".

Плановое задание по отгрузке топлива с июля до конца сентября составляет 34 тыс. 900 тонн угля и 3100 тонн мазута. По состоянию на 15 сентября 2004 года запас угля на котельных ОАО "РКС" составляет 24 тыс. 800 тонн или 71%, до конца сентября весь объем топлива будет отгружен. Также идет отгрузка мазута, которая завершится к этому же сроку.

Согласованная с региональными органами власти программа подготовки систем коммунального хозяйства, арендованного ОАО "РКС", будет выполнена полностью в установленные сроки до наступления осенне-зимнего периода несения максимума нагрузки.