Главной новостью дня ПАИ считает заявление депутата Госдумы Алексея Сигуткина о том, что президент не поддерживает десантника Николая Стаськова. Откуда рядовому депутату Госдумы знать такие тонкости, не уточняется. Бравый отставник Сигуткин договорился до того, что "Президент не только его не поддерживал, но и никогда не слышал о нем", что является совсем уже сомнительным утверждением. Представить, что Верховный главнокомандующий не знает начальника штаба ВДВ здравомыслящему человеку довольно сложно. Понять столь резкoе заявление Сигуткина можно, если поверить слухам, что его уход из ВДВ сопровождался большим скандалом и с тех пор каждый успех бывшего сослуживца для него личная обида.

Также ПАИ сообщает, что местный совет "Единой России" по скорому принял решение о поддержке действующего губернатора.

ПЛН, напротив, сообщает, что Генсовет партии "Единая Россия" не принимал решения о поддержке Е. Михайлова. В августе, когда, по версии Михайлова, генсовет принимал решение о его поддержке, члены генсовета были банально в отпуске. Настоящее заседание состоится в конце сентября. Бумажка же, которую губернатор выдает за письмо поддержки от Генсовета на самом деле - лишь личное письмо секретаря Богомолова.

Из других новостей дня ПЛН пишет о чистке в рядах "единороссов" - из полутора тысяч проверенных членов 400 оказались фиктивными и были исключены. Также агентство приводит очередную серию одобрительных заявлений местных политиков по поводу назначаемости губернаторов.

Неофициальный "Зеленый сайт" сегодня пишет о силовых мерах против сотрудников других штабов, которые якобы собираются применять сотрудники штаба Михайлова. Вообще, особенностью местной политической жизни является то, что даже руководство конкурирующих штабов совершенно спокойно передвигается по городу без охраны. Если эта традиция нарушится, последствия и впрямь могут быть катастрофическими, в том числе и для самого губернатора.

"Политпсков" пока не обновлялся.

ПИА РИМ пишет о неуверенности поддержки, оказанной политсоветом местной "Единой России" губернатору, о том, что коммунисты Пскова обвинили в ненадлежащем качестве услуг ЖКХ лично президента Путина и о том, что прокуратура не нашла состава преступления в недопущении двух журналистов в здание областной администрации.