В майские праздники жители России должны радоваться жизни, гулять и отдыхать. Такой совет на предстоящие десять дней мая, которые в России будут нерабочими днями, дал врач и телеведущий Александр Мясников.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: третья волна или сезонность? – все новости»

«Впереди долгий период выходных дней. Поэтому мой медицинский совет: радуйтесь! Гуляйте, занимайтесь спортом, устраивайте пикники, ходите в гости!» — написал специалист в своём телеграмм-канале.

А в самый главный праздник — День Победы — Мясников посоветовал «поднять рюмку в честь павших и победивших».

При этом из-за ситуации с коронавирусом он призвал граждан избегать помещений с большим скоплением людей. Специалист уточнил, что на улице при соблюдении дистанции подцепить COVID-19 практически невозможно.

Читайте также: В Госдуме призвали не терять бдительности в майские праздники

«Люди праздновали и в самые трудные времена, не нынешним чета! Страх никогда надолго не мог победить жизнь и надежду!» — добавил врач.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 апреля президент России Владимир Путин по просьбе главы Роспотребнадзора Анны Поповой подписал указ, согласно которому дни между майскими праздниками будут нерабочими. В соответствии с документом, дни с 4 по 7 мая 2021 года включительно объявляются нерабочими с сохранением за работниками заработной платы.