В ближайшие дни могут состояться телефонные контакты президента РФ Владимира Путина с руководством Индии. Об этом 26 апреля сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Мы не исключаем в ближайшие дни контактов телефонных и так далее, оперативных контактов между руководством России и Индии», — подчеркнул официальный представитель Кремля, говоря о возможной помощи Индии, которая в последнее время бьёт рекорды по числу новых выявленных случаев заражения коронавирусом.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что Нью-Дели обратился к Европейскому союзу с просьбой об оказании помощи, поскольку ситуация с коронавирусом в Индии превращается в гуманитарную катастрофу. Такие страны, как Германия и Франция уже пообещали свою поддержку. В скором времени решение об этом примет и Швеция.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: третья волна или сезонность? – все новости»

Читайте также: В Индии за сутки выявили почти 353 тыс. носителей коронавируса

Напомним, за истекшие сутки 25 апреля на территории Индии было выявлено почти 353 тыс. новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом, что стало новым самым большим числом за весь период пандемии. На сегодня в общей сложности носителями SARS-CoV-2 в стране являются свыше 17,3 млн человек.