В необходимости применения российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» уверены более половины жителей Южной Кореи. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования Realmeter.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страхи и надежды третьей волны — все новости»

Так, согласно опросу, за использование в стране российского препарата от COVID-19 выступает 51,1% граждан. О «крайней необходимости» закупки «Спутника V» заявили 14,2%, остальные 36,9% считают, что ее использование нужно «до определённой степени», пишет РИА Новости.

При этом её использование не считают нужным 38,3%. Так, 21,1% считают, что российская вакцина не нужна Южной Корее «совсем». 10,6% выбрали ответ «не знаю».

Добавим, что участие в телефонном опросе, который проводился 23 апреля по заказу телеканала YTN, приняли участие 500 человек старше 18 лет.

Читайте также: В Сеуле рассмотрят возможность применения российской вакцины «Спутник V»

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин распорядился изучить различные варианты решения вопроса поставок вакцины от COVID-19, включая возможность использования российской вакцины «Спутник V». Такое решение было принято в связи с повышенным спросом и предложением на вакцину от коронавируса.