С 15 по 21 сентября на Сахалине будет находиться делегация из Калмыкии. Ее возглавляет заместитель руководителя аппарата правительства республики Калмыкия Виктор Бакаев, в составе делегации Сергей Санджиев - первый заместитель министра печати и СМИ и Лидия Лебедева - председатель калмыцкой общественной организации "Союз женщин". 15 сентября гости побывали в Анивском районе. Завершился первый день визита посещением концерта артистов из Южной Кореи в "Чехов-центре".

16 сентября, делегация из Калмыкии до обеда познакомится с учебными заведениями области: Сахалинским госуниверситетом, институтом экономики, информатики и права и Сахалинским филиалом Дальневосточной академии экономики и управления. В этот же день в областной научной универсальной библиотеке состоится презентация "Книги Памяти о калмыках-спецпереселенцах на остров Сахалин".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 17 сентября, гостям из Калмыкии покажут Корсаков, где они сначала посетят музей, а затем планируется посещение строительства терминала в п. Пригородном. Завершится пребывание делегации в Корсакове экскурсией по городу. После возвращения в Южно-Сахалинск запланировано посещение художественного музея.

19 сентября гости из Калмыкии побывают сначала в Доме А.П. Чехова, затем в краеведческом музее, осмотрят санаторий "Синегорские минеральные воды", посетят "Горный воздух". 20 сентября делегация из Калмыкии побывает в Холмске, встретится там с главой администрации Александром Густо, посетит музей. 21 сентября перед отъездом в аэропорт члены калмыцкой делегации встретятся с вице-губернатором, руководителем аппарата администрации области Георгием Карловым.