15 сентября Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров встретился с председателем краевого комитета по физической культуре и спорту Русланом Койбаевым и главным тренером футбольного клуба "Динамо" (Ставрополь) Сергеем Юраном.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК, главный тренер ведущей футбольной команды Ставрополья доложил губернатору о том, что команда, по всей видимости, выйдет в первый дивизион Профессиональной футбольной лиги России. Но при этом нужно решить ряд неотложных задач, в том числе материального плана. Эти задачи продиктованы Правилами Профессиональной футбольной лиги. Губернатор пообещал оказать футбольному клубу всестороннюю поддержку.

По итогам 26 игр в южной зоне первенства России по футболу "Динамо"-Ставрополь снова на первой строке турнирной таблицы. 13 сентября состоялась игра ставропольских динамовцев с командой "Машук-КМВ" из Пятигорска. По итогам встречи у лидеров турнира - динамовцев 70 очков, "Машук-КМВ" оказался на 3 строке таблицы с 53 очками. Счет встречи - 1-2 в пользу "Динамо". Голы забили Иван Лужников и Валиабдула Магомедов. Со стороны "Машука-КМВ" гол на счету Кердикашвили. Игра оказалась весьма горячей. Во время матча было выдано 5 желтых и 2 красные карточки. В ворота "Динамовцев" было назначено 3 пенальти. К 71-й минуте с поля были удалены два игрока - Сафрониди "Машук-КМВ" и Фиев "Динамо".