ВСУ три раза за сутки обстреляли территорию ЛНР
Луганск, 23 апреля 2021, 16:15 — REGNUM Три раза за сутки 22 апреля украинские боевики обстреляли территорию ЛНР, сообщает 23 апреля Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня.
Следите за развитием событий в трансляции: «Новое обострение в Донбассе: начало конца Украины? – все новости»
Уточняется, что район села Лозовое был обстрелян из миномёта калибра 82 мм, район посёлка Молодёжное — из стрелкового оружия, а район Золотого-5 — из автоматического станкового гранатомёта.
Добавим, что ВСУ, нарушая третий пункт дополнительных мер, продолжают размещать вооружение и военную технику в населённых пунктах на подконтрольной Украине территории.
Читайте ранее в этом сюжете: В ЛНР заявили о размещении ВСУ комплексов «Оса» в жилых районах Донбасса
Читайте развитие сюжета: Россия предложила Франции и Германии провести встречу в Донбассе