Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с депутатом Государственной Думы РФ, руководителем фракции "Родина" Дмитрием Рогозиным.

Как сообщили REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, Петр Сумин и Дмитрий Рогозин обсудили ряд тем. В частности, депутат Госдумы отметил, что его визит в Челябинскую область связан с вопросами дальнейшего партийного развития фракции "Родина" на Южном Урале. Кроме этого на встрече обсуждались трагические события в Беслане, вопросы укрепления вертикали власти и межбюджетных отношений.

Губернатор Петр Сумин коротко ознакомил Дмитрия Рогозина с экономической ситуацией в Челябинской области. Дмитрия Рогозина состояние дел на Южном Урале интересовало не только как политика, но и как спортсмена - председателя российской федерации борьбы сумо. Губернатор рассказал о том, что делается в области для развития массового и профессионального спорта, о строительстве уникальных спортивных объектов российского и европейского уровня, а также о южноуральских призерах Олимпийских игр в Греции.