В Тюмени объявлен открытый конкурс на изготовление и монтаж въездных знаков, которые будут встречать жителей и гостей областной столицы на четырех трактах: Тобольском, Московском, Ялуторовском, Червишевском.

Заказчик конкурса - МУ "Служба заказчика по капитальному ремонту и реконструкции" администрации города Тюмени, организатор - департамент финансов. Конкурс проводится по четырем лотам, стартовая стоимость каждого составляет 700 тыс. рублей.

Комиссия настаивает на соблюдении участниками конкурса пяти основных критериев: знак может быть как цветным, так и черно-белым, он должен отображать историческую, экономическую направленность города и области, в его разработке можно использовать местные гербы. Кроме того, сюжет, отображенный на въездном знаке, должен быть четким, чтобы его хорошо было видно с автомагистрали.

"Этот проект очень серьезный. Работа над ним повысит престиж любой организации, которая возьмется за его выполнение. Создать и установить фирменную стелу, которая украсит собой въезд в областной центр и будет олицетворять могущественность родного края, дорогого стоит. На конкурсе будет учтено и то, что организации не только возьмут на себя освоение бюджетных денег, предусмотренных организатором конкурса, но и сработают с привлечением дополнительных инвестиций, оставив тем самым добрую память о себе, обеспечив на строительном рынке хорошую рекомендацию для своей фирмы", - подчеркивают специалисты комитета муниципального заказа администрации Тюмени.