Президент РФ ещё раз подчеркнул, что сегодня на первый план выходят вопросы семьи, взаимовыручки, милосердия и сплоченности, те базовые морально-нравственные ценности, на которых строится наше общество и которые всегда делали нас сильнее. Так прокомментировал послание Федеральному собранию, которое Владимир Путин огласил 21 апреля, председатель Законодательного собрания Приморья Александр Ролик.

Следите за развитием событий в трансляции: «Ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию — все новости»

Читайте также: Результатов в развитии Дальнего Востока нет: депутат Госдумы

По словам спикера краевого парламента, прозвучавшее послание Владимира Путина стало обращением ко всем жителям страны, к каждому гражданину. Ключевое внимание было уделено внутренним вопросам: здравоохранению, социальной сфере, экономике, развитию инфраструктуры регионов.

«Новые социальные инициативы главы государства по созданию целостной системы поддержки семей с детьми, молодых мам, дистанционному предоставлению госуслуг, внедрению принципов социального казначейства, восстановлению рынка труда, росту реальных доходов граждан, расширению возможностей для получения образования, повышению доступности оздоровления и отдыха детей, а также качественному развитию здравоохранения и обновлению его материально-технической базы, в целом внимание к здоровью нации — это то, что прописано в Конституции, в тех поправках, которые были внесены в Основной закон страны по предложению президента. Послание Федеральному собранию определяет ключевые направления законодательной деятельности на ближайшее время и стратегическую перспективу. Задачи президентом поставлены. Они требуют динамичных решений и действий. Начинаем работать», — цитирует Александра Ролика пресс-службе Законодательного собрания Приморья.

Как сообщало ИА REGNUM, депутат Госдумы РФ Алексей Корниенко (КПРФ), комментируя послание президента Федеральному собранию, с сожалением отметил, что тема развития Дальнего Востока практически не была затронута. Корниенко уверен, что с 2013 года результатов в развитии ДФО добиться не удалось.