Эпидемиологическая ситуация заставляет народ чувствовать себя в опасности, и власть, конечно, логично выступает главным защитником населения. Послание президента России Владимира Путина было прежде всего направлено на укрепление мер социальной поддержки граждан, прокомментировал выступление президента врио главы Пензенской области Олег Мельниченко.

Следите за развитием событий в трансляции: «Ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию — все новости»

"В условиях идущей на спад пандемии и частичных ограничений, принятые главой государства решения позволят сохранить достаток в семьях. Для того, чтобы, особенно многодетные матери, неполные семьи, могли воспитывать детей и не нуждаться в самом необходимом», — подчеркнул руководитель региона.

Он заявил, что согласен с инициативами президента и поддерживает их. Правительству области дано поручение в соответствии с посланием подготовить проект перечня мер поддержки граждан.

Программа рефинансирования долгов субъектов РФ, по мнению Мельниченко, является очень важной темой. Благодаря этой инициативе высвободившиеся средства пойдут на развитие регионов.

В то же время инфраструктурные проекты — автомагистрали, транспорт, ЖКХ, туризм — дадут сильнейший импульс развитию области.

«Тем более, что у нас есть достаточно серьёзные планы по ремонту сетевого хозяйства, коммунальных объектов, а также развитию дорог. Прежде всего, муниципальных и региональных», — добавил врио губернатора. Также он отметил, что благодаря федеральным средствам удастся полностью решить проблему обновления и ремонта сельских домов культуры и библиотек.

«На повышение жизненного уровня населения направлены основные меры, которые были озвучены сегодня президентом РФ в его послании», — заключил Мельниченко.

Как сообщало ИА REGNUM, основными вопросами очередного послания главы государства Федеральному собранию, оглашенного 21 апреля, стали социальная поддержка граждан, развитие здравоохранения и образования, реализация крупных инфраструктурных проектов.