Глава Удмуртии Александр Бречалов сразу после оглашения послания президента России Владимира Путина провел совещание в формате видеоконференции с ключевыми министерствами и ведомствами. Он выделил ключевые моменты и дал ряд соответствующих поручений.

Следите за развитием событий в трансляции: «Ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию – все новости»

«Новые меры поддержки социально-экономического развития регионов страны, которые озвучил президент, безусловно, станут опорой для быстрого выхода регионов из постковидных трудностей и дадут импульс к развитию», — уверен глава Удмуртии.

В числе особо важных вопросов он назвал реструктуризацию бюджетных кредитов, а также инфраструктурную программу и проекты строительства школ. Он заметил, что сейчас регионы ожидают, когда на основании инициатив президента будут сформированы поручения правительству РФ.

«Что могу сказать однозначно, Удмуртии данные программы очень интересны», — подытожил Бречалов.

Как сообщало ИА REGNUM, основными темами послания, с которым президент обратился к Федеральному собранию, в этом году стали демография, образование, медицина, поддержка семей, а также предприятий малого и среднего бизнеса. Также речь шла о реализации инфраструктурных проектов.