В послании Владимира Путина оправдались ожидания нового пакета мер адресной социальной поддержки. Об этом в Facebook написал политтехнолог Александр Мельников.

Следите за развитием событий в трансляции: «Ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию – все новости»

«Именно, адресной, но, что важно, благодаря большому пакету мер по факту затрагивающей большинство семей», — отметил эксперт.

.

Он также добавил, что новые меры по поддержке бюджетов регионов направлены на логику развития, а не выживания. Также Мельников напомнил о том, что по конкретике и стратегически решения, которые огласил президент, базируются на тех предложениях, которые подготовила комиссия Госсовета во главе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Политтехнолог добавил, что вопросы доступности, модернизации и развития системы здравоохранения будут приоритетнейшим направлением для губернаторов и их команд и в ближайшем году. Также Мельников напомнил о том, что анонсированная Путиным поддержка проекта развития общественного транспорта Челябинска, в том числе и метрополитена, является следствием лоббистских усилий Текслера.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 апреля Путин огласил своё ежегодное послание. Оно в основном было посвящено социальным вопросам.