В Калужском регионе уровень газификации составляет более 80%, но проблем ещё немало из-за дороговизны услуг по подключению, заявил председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев, комментируя послания президента России Федеральному собранию, сообщает 21 апреля корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на управление аналитики, взаимодействия со СМИ и информационного обеспечения регионального парламента.

Zskaluga.ru
Председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев
«К нам в парламент поступали такие обращения от жителей и в прошлом, и в текущем созыве. По линии «Единой России» мы транслировали их на федеральный уровень. Теперь, после поручений главы государства финансовая нагрузка на граждан в этом отношении должна значительно снизиться», — считает Геннадий Новосельцев.

По словам спикера облпарламента, благодаря инфраструктурным кредитам, которые предоставит Правительство РФ субъектам, отныне можно привести в нормативное состояние больше дорог, выделить дополнительные ресурсы в сферу ЖКХ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию — все новости»

"Мне приятно, что на федеральном уровне для развития туристического потенциала рассматриваются наши прекрасные малые города Таруса и Боровск», — подчеркнул председатель калужского Заксобрания.