Сегодня, 15 мая, на имя губернатора Владимира Яковлева поступил повторный депутатский запрос от Валерия Назарова по поводу нехватки помещений для паспортной службы и пунктов охраны общественного порядка. Депутат утверждает, что вынужден повторно обратиться к губернатору, так как "на предыдущий депутатский запрос практически нет ответов". При катастрофической нехватке помещений для вышеуказанных служб, в одном из административных помещений по адресу ул. Савушкина, 139 работает общественная приёмная муниципального депутата Дениса Волчека, который является главой прогубернаторской "Муниципальной палаты". Судя по вывеске на дверях, приёмная работает четыре дня в неделю и 11 до 18 часов.

Валерий Назаров обращает внимание на то, что в ответе на предыдущий запрос указано следующее "общественная приёмная по адресу: Савушкина, 139 работает на основании договора аренды №2666 от 01.03.2002 года, заключённого муниципальной палатой и ГУ "Жилищное агентство Приморского административного района". Однако депутат выяснил, что Регистрационная палата Санкт-Петербурга не располагает сведениями о существовании юридического лица под названием Муниципальная палата, поэтому непонятно, с кем же заключило договор аренды жилищное агентство?

Также в ответе на предыдущий запрос подчинённые губернатора проявляют поразительную неосведомлённость в том, что происходит на вверенной им территории, они пишут, что "информацией о размещении каких-либо общественных приёмных в помещениях жилищно-эксплуатационных служб района и в других помещениях государственного фонда недвижимости на территории 43 избирательного округа Территориальное управление Приморского административного района не располагает". Однако на этот раз депутат Назаров приложил к своему запросу фотографию двери приёмной господина Волчека, так что чиновникам городской администрации придётся разбираться в этом деле.

Пикантность ситуации придаёт неминуемое приближение выборов в Законодательное Cобрание. По мнению наблюдателей, Денис Волчек будет баллотироваться в городской парламент, некоторые даже поговаривают, что господин Волчек метит в председатели ЗАКСа. Создание общественной приёмной может быть расценено, как агитация до назначения даты выборов, что может повлечь неприятности для господина Волчека. Удивляет также место, выбранное им для общественной приёмной, так муниципальный округ Волчека находится на другом конце города в посёлке Тярлево и к Приморскому району он, как депутат, никакого отношения не имеет.