На Комсомольской площади Якутска прошли первые городские соревнования по картингу. Организаторами выступили федерация автомотоспорта, Госавтоинспекция и мэрия.

В гонках приняли участие подростки 12-15 лет из 6 округов города. Сначала состоялись квалификационные заезды, по результатам которых соревнования продолжили только 9 участников. В каждом заезде принимали участие по 3 участника. Победителей определили по итогам шести заездов (по четыре круга). Таким образом, каждый спортсмен выходил на трассу четыре раза.

Чемпионом соревнований стал ученик 9 класса Александр Мануйло, который выиграл все четыре заезда. На втором месте оказался Илья Сидоров, который выиграл два заезда и дважды пришел к финишу вторым. Третье призовое место завоевал 12-летний Антон Струтинский. Победителям были вручены грамоты и плееры, сообщили ЯСИА в федерации автомотоспорта.