В городе Боровичи под патронажем муниципальной администрации проходит акция "Чистый город - каждый день!". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные отдела ЖКХ и СТС администрации района, на цели благоустройства города и района уже освоено 18 млн. рублей. Согласно плану еще 4 млн. рублей будут израсходованы до конца года. Только на ремонт дорог, остановок, светофоров и уличное освещение было затрачено 14,5 млн. рублей. Основными недостатками в работе служб ЖКХ остаются нехватка кадров и слабая организация работы. В то же время стоит отметить, что по данным специалистов, состояние городских дорог в Боровичах является одним из лучших в области. По этому показателю Боровичи занимают второе место после областного центра -Великого Новгорода. Специалисты постоянно следят за качеством дорожного покрытия. Так, в настоящее время завершается ямочный ремонт дорожного покрытия на улице Сушанской города Боровичи. Среди других крупных работ, проводимых в рамках акции, можно отметить проводимую на улице Либкнехта разборку полуразрушенного многоквартирного дома, давно уродовавшего картину местности на въезде в город.

Состояние улиц и дворов также постоянно контролируется в ходе акции специальной комиссией. Так, в ходе одного из последних рейдов комиссии акции "Чистый город - каждый день!", в которую входят городские чиновники и общественники, сделаны замечания школе и детскому саду, расположенным в поселке Сосновка (окраина Боровичей, микрорайон №2) в связи с отсутствием контейнеров для мусора и покосу травы. В этом же микрорайоне было обнаружено 6 открытых канализационных люков, крышки от которых были похищены. Отмечено также большое скопление бытовых отходов, которые не вывозятся месяцами по вине населения во дворах жилых бараков по улице Либкнехта.

Стоит отметить, что в уборке родного города чиновники муниципальной администрации принимают участие не только в качестве членов проверяющих комиссий. В минувшие выходные работники местной администрации сами вышли на субботник по уборке городских улиц и скверов, тем самым желая подать пример другим трудовым коллективам предприятий и организаций.