Отмена учения НАТО в Азербайджане - это не победа и не поражение, - заявил журналистам председатель парламентского комитета по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел Мгер Шахгельдян.

По его словам, Азербайджан попытался представить свои правила игры, что, просто говоря, не прошло. "Естественно, мы не можем говорить, что рады. Правильнее было бы, чтобы учения прошли, и делегация ВС Армении приняла в них участие. Однако решение об отмене учений НАТО в Азербайджане показало приверженность Альянса к общим правилам. Все должны работать в одном поле", - отметил парламентарий.

Мгер Шахгельдян также заявил, что, если даже в будущем НАТО вознамерится вновь провести учения в Азербайджане, то вряд ли эта страна пойдет по тому же пути. "Азербайджан не имел права не пускать армянских делегатов - мероприятие было организовано НАТО, и лишь эта структура вправе решать, кого пускать, а кого нет", - заявил он, добавив при этом, что "Армения за дальнейшее углубление сотрудничества с Североатлантическим Альянсом".

Напомним, что делегация ВС Армении не былла допущена на территорию Азербайджана, где должны были состояться учения НАТО Co-operative Best Effort-2004.