Цены на нефть 16 апреля коснулись пиков вблизи отметки $67,40 за баррель. Однако к концу дня вернулись на исходные позиции, финишировав немногим ниже уровней открытия, заявил корреспонденту ИА REGNUM директор Академии управления финансами и инвестициями Арсений Дадашев.

«Сегодня, 19 апреля, в ходе утренней сессии Brent попыталась продвинуться в направлении уровня $66, но пока удерживается на плаву.
Нефтяные цены относительно стабильны на сочетании слабеющего доллара и роста буровой активности в Штатах. По данным Baker Hughes, на прошлой неделе число действующих буровых установок увеличилось на семь единиц, до 344 штук.
Против дальнейшего роста цен говорит ухудшение эпидемиологической ситуации в мире. Тревожные темпы заражений по-прежнему отмечаются в Индии и в ряде стран АТР.
Поднимается вопрос введения новых ограничений и локдаунов. Всё это омрачает перспективы роста спроса в кратко‑ и среднесрочной перспективе.
В ближайшее время Brent важно удержаться над уровнем $66, чтобы избежать более глубокой коррекции, тогда как главным ориентиром для быков сейчас является зона $67,40.
Пробой этого уровня расчистит путь к свежим максимумам на $67,85 и далее — на отметке $68. В настоящий момент риски смещены в сторону снижения», — считает эксперт.

Читайте также: Нефть сохраняет тренд на повышение к отметке $70