Сегодня в администрации автономного округа состоялось совещание глав муниципальных образований, на котором рассматривались особенности формирования бюджета Ямала на 2005 год и подготовка необходимых изменений в законодательные акты ЯНАО в соответствии с федеральным законодательством. Совещание прошло под руководством вице-губернатора Ямала Иосифа Левинзона, заместителей губернатора, руководителей окружной администрации.

"Сейчас нам важно сохранить темпы социально-экономического развития, которые набрал Ямал. Мы рассчитываем, что в этом нам поможет соглашение с Газпромом. Оно позволит решить сразу целый ряд проблем", - заявил Иосиф Левинзон. Соглашение с ОАО "Газпром", по словам вице-губернатора, будет подписано в конце сентября - начале октября.

Иосиф Левинзон также отметил, что на совещании особое внимание было уделено проблемам эффективного функционирования жилищно-коммунальной службы автономного округа. Он заверил, что сейчас органами исполнительной и законодательной власти делается все возможное, чтобы сохранить социальные выплаты всем категориям населения Ямала.