Генеральный директор ОАО "Запсибгазпром" Владимир Завьялов встретился с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко и вице-губернатором города на Неве Олегом Виролайненом.

Эта встреча завершала череду рабочих встреч генерального директора ОАО "Запсибгазпром" Владимира Завьялова с членами правительства Санкт-Петербурга, где были рассмотрены вопросы участия компании в газификации северной столицы и реконструкции существующих городских котельных. Для изучения потенциальных возможностей "Запсибгазпрома" была создана рабочая группа.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью "Запсибгазпрома", на встрече первых лиц Санкт-Петербурга с Владимиром Завьяловым были обсуждены вопросы об участии ОАО "Запсибгазпром" в реализации адресной программы Санкт-Петербурга "Газификация объектов, расположенных на территории Санкт-Петербурга" на 2004-2010 годы. Опыт и технологический потенциал дочернего предприятия "Газпрома" получил высокую оценку Валентины Матвиенко. По ее словам, "Запсибгазпром" рассматривается сегодня в качестве одного из основных исполнителей работ по газификации Санкт-Петербурга.

В настоящее время акционерное общество "Запсибгазпром" работает на территории Санкт-Петербурга в качестве генерального подрядчика по выполнению газпромовской программы по газификации российских регионов. Предприятие осуществляет строительство газораспределительной сети "Белоостров-Зеленогорск" протяженностью 33,8 км. Кроме этого объекта газификации, "Запсибгазпром" по программе ОАО "Газпром", будет строить газовые распределительные сети высокого и среднего давления в одном из муниципальных образований Санкт-Петербурга, городе Павловске, общей протяженностью 6,4 км.