Лидер Аграрной партии России (АПР) Владимир Плотников посетит Нижний Новгород, где 15 сентября проведет совещание руководителей и актива отделений партии Приволжского федерального округа. Об этот Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе АПР.

Для обсуждения важнейших для Аграрной партии вопросов - подготовки ко второму этапу XII Съезда партии, задач партийного строительства и участия в региональных и местных выборах, а также проблем агропромышленного комплекса - в Нижний Новгород съезжаются лидеры региональных отделений АПР Вологодской, Кировской областей, республик Марий Эл, Мордовия, Удмуртия, Чувашия и активисты областной, районных и местных отделений АПР Нижегородской области. В тот же день лидер Аграрной партии примет участие в расширенном заседании Совета Нижегородского отделения АПР. Кроме общепартийных вопросов нижегородские аграрии намерены обсудить меры по завершению уборки урожая и стабилизации финансово-экономической обстановки сельхозпредприятий области.

Важным пунктом повестки дня, отметили в пресс-службе партии, станет подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Нижегородским областным отделением Аграрной партии России и Нижегородским областным союзом садоводов.

СПРАВКА: Аналогичное соглашение о политическом сотрудничестве Аграрной партией и Союзом садоводов России было подписано 31 августа в Санкт-Петербурге председателем АПР В. Плотниковым и председателем ССР Василием Захарьящевым. По словам В.Плотникова, "политическая поддержка такой авторитетной и массовой организации как Союз садоводов России делает еще более обоснованной нашу уверенность в создании фракций АПР как в региональных, так и в федеральных органах законодательной власти".

Расширенное заседание Совета Нижегородского отделения АПР и зональное совещание актива Аграрной партии России Приволжского федерального округа пройдут на базе Нижегородского регионального института управления и экономики.