На днях в Воронеже прошло юниорское первенство России 2002 года по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Красноярска. В программу первенства были включены три вида соревнований - лазание на скорость, лазание на трудность и боулдеринг - лазание по сверхкоротким трассам.

Красноярская спортсменка Яна Черешнева победила в соревнованиях на скорость на отвесных тренажерах, но в лазании на трудность заняла 4-е место. В боулдеринге Яна Черешнева стала второй, уступив первое место спортсменке из Санкт-Петербурга Александре Малышевой. Другие участники соревнований из Красноярска Василий Козлов и Виктор Козлов выступили очень хорошо. Василий Козлов в очень трудной борьбе со спортсменами из Санкт-Петербурга и Москвы занял второе место, уступив Ивану Каурову из Санкт-Петербурга только в финале. В боулдеринге Василий уверенно обошел того же Ивана Каурова и стал первым. По итогам выступлений юношеская команда Красноярска заняла первое место в первенстве России 2002 года.