Официальный представитель Белого дома Ричард Баучер сообщил сегодня журналистам в Вашингтоне, что в Панкисском ущелье Грузии больше нет международных террористов. Эту информацию распространила грузинская телекомпания "Имеди".

"Мы вновь выражаем готовность активно сотрудничать с властями Грузии в борьбе с международным терроризмом", - сказал Баучер. Он напомнил, что в течение последнего времени правительство США выделило Грузии 47 млн. долларов для искоренения этой проблемы. "Благодаря совместным усилиям США, России и Грузии, ущелье удалось полностью очистить от боевиков", - подчеркнул он. Баучер также сообщил, что телефонная беседа на этот счет состоялась вчера между заместителем госсекретаря США Ричардом Армитаджем и премьер-министром Грузии Зурабом Жвания.

Напомним, что накануне посол США в Грузии Ричард Майлз заявил, что, возможно, в Панкисском ущелье все еще находятся чеченские террористы. По данным источника в Государственной канцелярии Грузии, это заявление Майлза не понравились Зурабу Жвания.