Расширенное заседание Кабинета министров Адыгеи прошло в Майкопе 13 сентября. Вел заседание руководитель Администрации президента РА Талий Беретарь. Главная тема заседания - прогнозы социально-экономического развития республики на 2005 год.

В начале заседания руководитель президентской администрации обратил внимание собравшихся, в частности, глав республиканских ведомств, на те меры, которые должны быть приняты в связи серией терактов в стране и обращением президента России к нации. Инструкции, по его словам, уже разосланы. Он сказал также, что в ближайшее время пройдут инспекции в учреждения образования, культуры, на предприятиях, где по найму на строительствах работают не жители республики. Целью инспекций станет проверка исполнения названных мер.

По вопросам социально-экономического развития республики на следующий год выступил министр экономики Адыгеи Аслан Тамов. Главные приоритеты работы правительства республики, по его словам, названы Хазретом Совменом: обеспечение опережающего роста собственного дохода бюджет, ускорение реального денежного дохода на душу населения, снижение уровня безработицы, сообщает ИА REGNUM.