С 13 по 18 сентября в Архангельске пройдёт Всероссийская конференция с международным участием "Геодинамика и геологические изменения в окружающей среде северных регионов".

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, пленарное заседание пройдёт 14 сентября в конференц-зал администрации Архангельской области. Торжественное заседание Архангельского научного центра УрО РАН пройдет 15 сентября 2004. Организаторы конференции: Институт экологических проблем Севера (ИЭПС) Архангельского научного центра Уральского отделения Российской академии наук, Архангельский Научный Центр, Министерство природных ресурсов России и администрация Архангельской области. Тематика конференции: изменяющаяся среда, геологические и геофизические процессы - инженерная геодинамика, техногенез, наблюдательные системы - геоэкология, факторы среды обитания - природные опасности, сейсмотектоника - инженерная геодинамика, техногенез, наблюдательные и охранные системы.

В дни работы конференции будут проведены: школа-семинар по вопросам микросейсмичности и семинар по вопросам научного, методического, информационного и нормативного обеспечения работ по детальному сейсмическому районированию (ДСР).