Активная фаза паводка в Алтайском крае стала причиной, по которой спасателям пришлось оказывать помощь рыбакам на Склюихинском водохранилище. Подробности 11 апреля сообщает региональное ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

МЧС
Алтайские спасатели помогли рыбакам

Следите за развитием событий в трансляции: «Опасные сюрпризы погоды в России и мире – трансляция»

По словам спасателей, группа рыбаков отправилась за уловом на водохранилище. Когда они попытались вернуться к оставленным неподалёку автомобилям, выяснилось, что уровень воды повысился, дорога подтоплена из-за резкого притока талой воды, причем довольно сильно.

Как пояснил руководитель патрульной группы №6 Денис Грачёв, когда стало очевидно, что вернуться тем же путем любители рыбной ловли не могут, они обратились за помощью к спасателям. Всего в данной ситуации оказались десять человек. Эвакуация завершилась успешно.

Как сообщало ИА REGNUM, всего на территории Алтайского края зарегистрированы подтопления15 населенных пунктов в восьми муниципальных образований (Шипуновский, Краснощековский, Поспелихинский, Третьяковский, Петропавловский, Рубцовский, Усть-Пристанский и Солонешенский районы).

Читайте также: На Алтае у паводка отвоевали дорогу «Калининский-Сибирячиха»