Более 100 участников представят свою продукцию на Маргаритинской ярмарке. И их количество постоянно увеличивается. Об этом на брифинге, посвященном ярмарке, заявил заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам Михаил Ситкин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам М.Ситкина, на Маргаритинскую ярмарку приедут представители Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Вологды, представители районов области. 10 районов области в фойе Дворца спорта проведут презентации своих регионов. На ледовой арене откроются торговые площади. На них будет выставлено около 100 стендов продовольственных и промышленных товаров. Будет организована продажа мясной, молочной, хлебобулочной и ликероводочной продукции, мехов, обуви, парфюмерии, косметики. Представят себя строительные организации, учебные заведения, почтовые службы.

На площади Профсоюзов будет организована работа 50-ти палаток. Часть предпринимателей будет торговать прямо с машин (в основном, овощами). По словам президента Архангельской торгово-промышленной палаты Гумара Нургалиева, на таких мероприятиях производитель старается сделать цены ниже. "Там цены наиболее реальные, так как предприятия заинтересованы в обороте. Ярмарка - это и способ прорекламировать свою продукцию". Губернатор области Николай Киселев заявил, что оценивать эффективность ярмарки будет по количеству заключенных на ней контрактов. Это тем более справедливо, что на подготовку и проведение ярмарки организаторы планируют затратить более миллиона рублей.